Cлет молодых сотрудников миасских предприятий «Группы ГАЗ» «Еланчик-2017»

pPsMHlq48l0 1

Молодежная комиссия профсоюзного комитета автозавода «Урал» провела на базе отдыха «Автозаводский пляж» слет молодых сотрудников миасских предприятий «Группы ГАЗ» «Еланчик-2017». В этом году участие в слете приняли 53 человека, в том числе гости из Челябинска, Кургана и Екатеринбурга: представители Челябинских тракторного и кузнечно-проссового заводов, ПАО «Челябэнергосбыт», Курганского АО «Корвет», Свердловского отраслевого профсоюза оборонной промышленности. Миасскую площадку на заводском профсоюзном слете представили такие организации, как городская больница № 2, завод крупнопанельного домостроения, Миасский машиностроительный завод, ЗАО «Ламинарные системы», завод резинотехнических изделий.  

Большинство делегатов мероприятия представляли  Дивизион «Грузовые автомобили» и АЗ «Урал», участвовали сотрудники следующих подразделений и служб: инженерно-технологического и инженерно-конструкторского центров, литейного производства, отдела управления делами, дирекции по логистике, окрасочного цеха, цеха специальных конструкций и автомобилей, цеха универсальных технологий, технической дирекции, дирекции по управлению качеством, прессового цеха, дирекции по продажам, дирекции по развитию производственной системы, ООО «Социальный комплекс», ООО «Консалтинговый центр  Группы ГАЗ», АО «ЭнСер».        

Организатором масштабного мероприятия по традиции выступила Молодежная комиссия профкома АЗ «Урал»: ее руководитель Инна Сивань и команда инициативных, энергичных молодых профсоюзных активистов.

Первый блок программы слета включал  тренинг  знакомства,  квест на командообразование,   мастер-классы, обучающие семинары. Во втором блоке ребята вместе со специалистом по правовым вопросам профкома АЗ «Урал» Анной Чиненовой и специалистом по охране труда Дмитрием Лопаткиным рассмотрели тему «Рабочее место: соблюдение трудового законодательства». Также в рамках семинара с правовой и технический инспектор, заместитель председателя молодежного совета Федерации Независимых профсоюзов России Иван Морозов (Екатеринбург) рассказал о том, как правовая работа строится на уровне структуры ФНПР, про различные существующие соглашения между работодателем и профсоюзами, о том, какие информационные ресурсы (сайты, социальные сети, газеты) сегодня задействует профсоюз.

Для желающих был организован мастер-класс по танцам, спортивные и подвижные  игры  на свежем воздухе. После ужина состоялось выступление, где участники представили яркие, зажигательные номера в рамках выступления командных визиток и конкурса рабочей песни. Все номера были продуманы заранее, поэтому выступления получились интересными и оригинальными. Ребята исполняли «профсоюзные» частушки, читали рэп на профсоюзную тематику и многое другое. Также в рамках досуговой программы организаторы слета подготовили для участников ряд увлекательных конкурсов – от твистера до «крокодила».

Ирина Чернякова, член ППО «Челябэнергосбыт»: 
– V слет профсоюзной молодежи «Еланчик-2017» оставил много положительных эмоций. Нас разделили на три большие группы, работать в которых было очень комфортно: ребята все активные, общительные. Кураторы прекрасно справились с поставленными перед ними задачами. Мы занимались подготовкой к презентации наших команд, проходили квесты, танцевали, осваивали приемы самообороны. Хочу выразить огромную благодарность организаторам и каждому участнику слёта! За 2 дня команды сплотились так, как будто все давно знакомы друг с другом, именно благодаря тренингам, мастер-классам, отдельная благодарность за подбор таких отличных преподавателей! Тренинги проходили в дружелюбной и непринужденной атмосфере. Спасибо организаторам за возможность участия в этом замечательном мероприятии.

Нина Сошитова, контролер измерительных приборов дирекции по управлению качеством АЗ «Урал»:
– Я впервые принимаю участие в молодежном слете. Для меня это весьма необычный формат мероприятия. Очень все понравилось, впечатлений осталась масса. Особо запомнился мастер-класс по танцам – мы и занимались йогой, и танцевали подвижные динамичные танцы. Познакомилась, конечно, с новыми людьми. Вообще общение с молодежью – это всегда весело, всегда интересно! Поэтому если представится в будущем возможность участвовать в таком слете снова, обязательно ею воспользуюсь.

 

 dobro-pozhalovat3.jpg

meropr

 

 

 

czologo2 l2

l3

l4 l5

 

Внимание мошенники!

В связи с участившимися случаями мошенничества, доводим до вашего сведения, что оплата за Базы отдыха «Автозаводский Пляж в период с 1 июня по 31 августа производится только через кассы:
- Касса базы отдыха «Автозаводский пляж»
- Касса ДК Автомобилестроителей, Челябинская область, г. Миасс, пр. Автозаводцев, 21,
- Касса ООО «Социальный комплекс» Челябинская область, г. Миасс, пр. Автозаводцев, 1,
Подробную информацию о предоставляемых нами услугах вы можете узнать по телефону +7 919 405 53 03.
Будьте бдительны и не переводите свои денежные средства на банковские карты и счета, даже, если вам представились нашим сотрудником.